Spumaytel

El CNYecla-HomeByFama estrena la liga en Cartagena

0

Ofrecido por FAMA SOFÁS
YeclaSport_Banner_Fama_Home_Noticias


El Club Natación Yecla-HomeByFama comenzó la temporada el pasado fin de semana. Lo hizo en el Centro Deportivo Santa Ana de Cartagena donde se celebró la primera jornada de la Liga Regional de Natación en categorías prebenjamín, benjamín y alevín.

Un total de 13 jóvenes nadadores y nadadoras tomaron parte en la prueba. Algunos de ellos, incluso, lo hicieron por primera vez estrenándose en competición. El ambiente vivido fue sensacional al tiempo que los participantes dieron todo de sí hasta conseguir dos nuevas mejores marcas de edad del Club.

 

50 LIBRES CATEGORÍA PREBENJAMIN MASCULINO
16ª Puesto para Gonzalo Candela Ortín con un tiempo de 43”10
34ª Puesto para Darío Palao Rubio, con un tiempo de 50”80

50 LIBRES CATEGORÍA BENJAMIN MASCULINO – AÑO 2009
4º Puesto para Miguel Ibáñez Carpena, con un tiempo de 35”99, marcando la mejor marca del club en la edad de 10 años
9º Puesto para Manuel Angel Ortega Rico, con un tiempo de 39”87
18º Puesto para Iván Navarro Martínez, con un tiempo de 48”27
19º Puesto para Jorge Candela Ortega, con un tiempo de 55”11

100 ESPALDA CATEGORÍA BENJAMIN MASCULINO – AÑO 2008
28ª Puesto para Adrian Palao Rubio, con un tiempo de 1’51”17
Alejandro Quilez Azorín fue descalificado por viraje irregular

100 ESPALDA CATEGORÍA ALEVIN MASCULINO – AÑO 2007
21ª Puesto para Adrian Gutiérrez Lax con un tiempo de 1’31”34

100 ESPALDA CATEGORÍA ALEVIN MASCULINO – AÑO 2006
19ª Puesto para Joel Ortuño Cozar con un tiempo de 1’37”27

100 ESPALDA CATEGORÍA BENJAMIN FEMENINO – AÑO 2009
20ª Puesto para Ainhoa Huelves Muñoz, con un tiempo de 2’00”36
África Bernal García fue descalificada por viraje irregular

100 ESPALDA CATEGORÍA BENJAMIN FEMENINO – AÑO 2008
13ª Puesto para Ángela Mico Muñoz con un tiempo de 1’37”77

50 ESPALDA CATEGORÍA BENJAMIN MASCULINO – AÑO 2009
6º Puesto para Miguel Ibáñez Carpena, con un tiempo de 45”81
9º Puesto para Manuel Angel Ortega Rico, con un tiempo de 49”05
13º Puesto para Iván Navarro Martínez, con un tiempo de 51”92
18º Puesto para Jorge Candela Ortega, con un tiempo de 57”82

100 LIBRES CATEGORÍA BENJAMIN MASCULINO – AÑO 2008
19º puesto para Alejandro Quilez Azorín con un tiempo de 1’25”86
31ª Puesto para Adrian Palao Rubio, con un tiempo de 1’38”74

100 LIBRES CATEGORÍA ALEVIN MASCULINO – AÑO 2007
19ª Puesto para Adrian Gutiérrez Lax con un tiempo de 1’17”17

100 LIBRES CATEGORÍA ALEVIN MASCULINO – AÑO 2006
19ª Puesto para Joel Ortuño Cozar con un tiempo de 1’23”43

100 LIBRES CATEGORÍA BENJAMIN FEMENINO – AÑO 2009
18ª Puesto para Ainhoa Huelves Muñoz, con un tiempo de 1’44”45
19º Puesto para África Bernal García con un tiempo de 1’57”70

100 LIBRES CATEGORÍA BENJAMIN FEMENINO – AÑO 2008
14ª Puesto para Ángela Mico Muñoz con un tiempo de 1’27”86

RELEVO 4×50 LIBRES CATEGORÍA BENJAMIN MASCULINO
5º Puesto para el relevo formado por Alejandro Quilez, Manuel A. Ortega, Miguel Ibáñez y Adrián Palao con un tiempo de 2’37”11, lo que supone la Mejor Marca del Club en Categoría Benjamín.

Compartir.